Шпагат разреза ли на 4 части. Первая часть больше второй на 1,2 м и меньше третьей на 3,1 м. Вторая часть меньше четвёртой на 1,4 м. найди длину шпагата, если длина четвёртой части равна 5,3 м

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:37
    0
    1) 5,3 - 0,2 = 5,1 (м) длина первой части

    2) 5,1 - 1,2 = 4,9 (м) длина второй части

    3) 5,1 + 3,1 = 8,2 (м) длина третьей части

    4) 5,1 + 4,9 + 8,2 + 5,3 = 23,5 (м) длина шпагата