Шпагат разрезали на 4 части. Первая часть больше второй на 1,3 метра и меньше третей на 3,2 метра и меньше четвёртой на 1,5 метра. Найди длину шпагата, если длина четвёртой части равна 5,6 метра.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:06
    0
    X=2 часть

    длина 4 части (1,3+x) + 1,5

    (1,3+x) + 1,5=5,6

    x=5,6-1,5-1,3

    x=2,8 м (2 часть)

    1,3+x=1,3+2,8=4,1 м (1 часть)

    4,1+3,2=7,3 м (3 часть)

    4,1+1,5=5,6 м (4 часть)

    Длина шпагата = 4,1+2,8+7,3+5,6=19,8 м