Марат выловил 2 рыбы. Масса 1 рыбы 9/10 кг, а масса другой - на 1/5 кг меньше. Какова масса двух рыб?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:33
    0
    1/5=2/10

    масса 2 ой равна 9/10-2/10=7/10

    двух 9/10+7/10 = 16/10 т. е. 1.6