в двух кусках 127 м шпагата. если от первого куска отрезать 27 м, то в обоих кусках шпагата будет поровну. сколько метров шпагата в каждом куске?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:27
    0
    1) 127-27=100 м шпагата. 2) 100:2=50 м - в 1 куске. 3) 50+27 = 77 м - во втором куске. 4) 50+77=127 м. в двух кусках. ИЛИ 1) х+х-27=127, 2 х-27=127, 2 х=127-27, 2 х=100, х=100:2, х = 50 м - в первом куске. 2) 50+27=77 м - во втором куске.