В двух кусках 127 м шпагата. Если от первого куска отрезать 27 м, то в обоих кусках шпагата будет поровну. Сколько метров шпагата в каждом куске7

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:02
    0
    (127-27) / 2 = 50

    1-кусок = 50+27=77 м

    2-й кусок = 50 м