Дуга соответсвующая данному центральному углу составляет 5/18 окружности. найдите градусную меру центрального и вписанного угла опирающихся на эту дугу

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:01
    0
    Вписанный угол будет равен надувной мере дуги.

    вся окружность - 360, значит 5/18*360=5*20=100

    вписанный угол равен 100°