Длина дуги окружности равна 15 см, а радиус окружности равен 20 см.

Найдите радианную меру наименьшего центрального угла, стягивающего эту дугу. Сравните величину этого угла с углом 45 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:20
    0
    1) 20+15=35 (см) - с углом

    2) 45-35=10 (см) - радианная мера

    3) 35-10=25 (см)