Решите уравнение:

а) (y+11,2) * 5=0

b) (x-0,6) * 2,5=-6

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:33
    0
    А) (у + 11,2) * 5 = 0

    5 у + 56 = 0

    5 у = - 56

    у = - 56 / 5

    у = - 11,2

    б) (х - 0,6) * 2,5 = - 6

    х - 0,6 = - 2,4

    х = 0,6 - 2,4

    х = - 1,8