Расстояние между 2 пунктами 22,5 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли 2 туриста. Один из них идет со. скоростью 4,3 км/ч, а другой 4,7 км/ч.

1) Какое расстояние будет между туристами через 1 час? через 0,5? через 2,5?

2) через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:29
    0
    4, 3+4, 7=9 км/ч скорость сближения

    22, 5-9=13, 5 км между ними (через час)

    22, 5 - (9:2) = 18 км между ними (через пол часа)

    22, 5 - (4, 5*5) = 0 км между ними, они встретились (через 2, 5 часа)