Расстояние между пунктами 22.5 км. из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. один из них идёт со скоростью 4.3 км/ч, а другой 4.7 км/ч. 1) какое расстояние будет между туристами через 1 ч.? через 0.5 ч?. через 2.5 ч? 2) через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:41
    0
    Скорость сближения пацанов с рюкзаками:

    4,3+4,7=9 км/ч

    1) 22,5-9*1=13,5 км между ними через час

    22,5-9*0,5=18 км через 0,5 часа

    22,5-9*2,5=0 км через 2,5 часа

    2) Из предыдущего действия ясно, что встреча туристов состоится через 2,5 часа (когда расстояние между ними будет равно 0)