Из села Уютное со скоростью 9,4 км/ч выехал велосипедист. Когда он отъехал от Уютного на 1,26 км, следом выехал второй велосипедист со скоростью 11,2 км/ч. За какое время 2-ой велосипедист догонит 1-ого? ответ должен получится 30 км

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:59
    0
    Скорость 1-го велосипедиста - 9,4 км/ч. Скорость 2-го велосипедиста - 11,2 км/ч. Расстояние между ними 1,25 км. Через сколько 2-й догонит 1-го? Задача на сближение - объект с большей скоростью догоняет объект с меньшей скоростью. В этом случае скорость сближение = разности скоростей. 1) 11,2-9,4=1,8 (км/ч) скорость сближения. 2) 1,26/1,8=0,7 (ч) Догонит через 0,7 ч или 42 минуты.