Какое число делиться без остатка только на 1 и 7?

(С. 96 N 7)

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:11
    0
    Как известно, на 1 делятся все натуральные числа. На 7 без остатка делятся:

    7, 14, 21, 28, 35 и т. д.

    Рассмотрим эти числа:

    7/1=7.

    7/7=1.

    14/2=7.

    21/3=7.

    Все остальные числа также делятся соответственно на 2, 3, 4, и т. д.

    Таким образом, только число 7 делится без остатка на 1 и 7.

    Ответ: 7.
  2. 24 июля, 11:26
    0
    7 14 21 28 35 49 56 63