В магазин привезли 18 упаковок минеральной воды "Сайхун". В первый день продали 12 упаковок. сколько бутылок минеральной воды осталось, если в каждой упаковке 8 бутылок "Сайхуна"?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:35
    0
    1) 12*8 = 96 (б.) - продали в первый день.

    2) 18-12=6 (уп.) - осталось.

    3) 6*8=48 (б.)

    Ответ: 48 бутылок минеральной воды осталось.