В магазин привезли 18 упаковок минер. воды Сайхун. В первый день продали 12 упаковок. Ск. бутылок минер. воды осталось, если в каждой упаковке 8 бутылок Сайхуна?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:00
    0
    Привезли-18 упаковок

    в 1 дн. продали-12 упакоок

    Осталось-? уп. в каждой 8 бут.

    1) 18-12=6 (уп) - продали всего

    2) 8+6=14 (бут.) - осталось

    Ответ: 14 бутылок осталось.