36c+43+27c+18c упростите выражение при c=200

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:56
    0
    36 * 200 + 43 + 27 * 200 + 18 * 200

    1) 200 * 36 = 7200

    2) 200 * 27 = 5400

    3) 200 * 18 = 3600

    4) 7200 + 5400 + 3600 = 16200

    Упрощенное:

    16200 + 43 = 16243