1) 5/18c+7/24c-11/36c 2) 2 7/16+3 5/20y+1 3/8y Решите примеры

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:00
    0
    1) 5/18 с + 7/24 с-11/36 с=20/72 с+21/72 с-22/72 с=19/72 с - (72-это общий знаменатель для всех дробей, потом нашли доп. множители.) 2) 27/16 у+3 5/20 у+1 3/8 у = 4 135/80 у+20 / 80 у+30/80 у=4 185/80 у=6 25/80 у=6 5/16 у