Сумма двух чисел, одно из которых в 7 раз больше дрего, равна 816-и. Чему равно двухкратное значение меньшего из этих чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:56
    0
    1) 7+1=8 (ч) частей в двух числах 2) 816:8=102 - меньшее число 3) 102*2=204. Ответ: 204.