Расстояние между двумя пунктами 22.5 км. из этих пунктов одновременно вышли навстречу друг другу два туриста. один из них идет со скоростью 4.3 км, ч а другой 4.7 км. ч. 1) какое расстояние между туристами будет через 1 час? 2) через 0.5 часа 3) через 2.5 часа 4) через сколько часов они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:39
    0
    1) 4,3+4,7=9 км в час - общая скорость туристов. 2) 22,5 км-9*1=13,5 км - будет между ними через 1 час. 3) 22,5-9*0,5=18 км - будет между ними через 0,5 часа (30 мин). 4) 22,5-9*2,5=0 км - будет между ними, то есть они встретятся через 2,5 часа (2 ч30 мин). 4) 22,5:9=через 2,5 часа (2 ч30 мин) - они встретятся.
  2. 10 апреля, 20:10
    0
    4,3+4,7=9 км/час суммарная скорость туристов

    22,5-9=13,5 км будет между туристами через 1 час

    22,5-9*0,5=18 км будет между ними через 0,5 часов

    22,5-9*2,5=0 км они встретятся

    22,5:9=2,5 часа нужно идти туристам до встречи