Расстояние между двумя пунктами 22,5 км. из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один из них идёт со скоростью 4,3 км/ч, а другой-4,7 км/ч.

1) какое расстояние будет между туристами через 1 ч? через 0,5 ч? через 2,5 ч?

2) Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:25
    0
    1.?.

    2.

    1).4.3+4,7=9 (км)

    2).22,5:9=2,5 (час) - встретятся