Найдите длину дуги l, зная радиус окружности и градусную меру центрального угла. Результат округлите до сотых

а) r=3cm, m=45 градусов

b) r=7m, m=80 градусов

c) r=8m, m=120 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:02
    0
    L=2pR.

    a) l = (2*3,14*3) / (360/45) = 18,84 / 8 = 2,36

    b) l = (2*3,14*7) / (360/80) = 43,96 / 4,5 = 9,77

    c) l = (2*3,14*8) / (360/120) = 50,24 / 3 = 16,75