Площадь витрины квадратной формы 64 м2. Узнай еёпириметр

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:53
    0
    Так как витрина представляет собой квадрат, формула площади которого известна, найдём сторону квадрата и затем периметр также по известной формуле:

    S = a^2

    64 = a^2

    a = sqrt (64) = + - 8

    Так как - 8 не подходит, ведь площадь не может принимать отрицательное значение, сторона квадрата будет 8 м

    Тогда периметр квадрата:

    P = 4 * a = 4 * 8 = 32 м

    Ответ: 32 м