масса двух одинаковых мешков картофеля 100 кг., а масса такого мешка картофеля и мешка моркови 8 о кг. найди массуимешка моркови?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:59
    0
    1) 100:2=50 (кг) - весит один мешок картофеля. 2) 80-50=30 (кг) - весит мешок картофеля. Ответ: 30 кг
  2. 19 июля, 22:22
    0
    Мешок морковь весит 30 кг