найдите наибольшее значение функции y=5+4 cosx-sin2x, на промежутке [-п/2; п/2]

варианты ответов 1) 4; 2) 9; 3) 13; 4) 20.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:42
    0
    Найдем значение функции на концах отрезка:

    y (-3π/2) = 0+9π+4=9π+4

    y (0) = 5+4=9

    Найдем стационарные точки, принадлежащие заданному промежутку:

    y'=-5sinx-6

    y'=0;

    -5sinx-6=0

    sinx=1.2 уравнение не имеет корней.

    Наименьшее значение:

    у (0) = 9