Найдите площадь круга если его радиус равен а) 1/2 км и б) 1 целая 4/5 см

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:50
    0
    S=πR^2

    R1=0.5km = > S1=0.785km^2

    R2=1.8cm = > S2=10.1736cm^2
  2. 15 апреля, 17:18
    0
    А) S = пи * r^2, значит S=3,14 * (1/2) ^2=3,14*1/4=157/200=0,785

    б) S = 3,14 * 81/25 = 10,17

    вроде так