Найдите значения выражений, упростив их:

1) (30-2) * 5

2) 7 * (60-2)

3) 85*137-75*137

4) 78*214-78*204

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:00
    0
    1) (30-2) ·5=28·5=140

    2) 7· (60-2) = 7·58=406

    3) 85·137-75·137=11 645-10 275=1 370

    4) 78·214-78·204=16 692-15 912=780
  2. 28 марта, 22:27
    0
    (30-2) * 5=30*5-2*5=150-10=140

    7 * (60-2) = 7*60-7*2=420-14=406

    85*137-75*137=137 * (85-75) = 137*10=1370

    78*214-78*204=78 * (214-204) = 78*10=780