Как найти значения выражения

а) (30-2) * 5

б) 7 * (60-2)

в) 85*137-75*137

г) 78*214-78*204

и второй номер

Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:07
    0
    А) ... = 30*5-2*5=150-10=140

    б) ... = 7*60-7*2=420-14=406

    в) ... = 137 * (85-75) = 137*10=1370

    г) ... = 78 * (214-204) = 78*10=780

    2) Неполное условие задачи: неизвестна длина 1 рельса