за 4 ручки и 3 стержня с пастой заплатили 3,6 р. Сколько стоит ручка, если стержень с пастой стоит 0,4 р?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:21
    0
    0,4*3=1,2 р - заплатили за стержни

    3,6-1,2=2,4 р - стоят 4 ручки

    2,4/4=0,6 р - стоит 1 ручка
  2. 1 мая, 08:04
    0
    3*0,4=1,2 (р) заплатили за 3 стержня

    3,6-1,2=2,4 (р) заплатили за 4 ручки

    2,4/4=0,6 (р) стоит 1 ручка

    Ответ ручка стоит 60 копеек