За 4 ручки и 3 стержня с пастой заплатили 3,6 р. Сколько стоит ручка, если стержень с пастой стоит 0,3 р?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:46
    0
    0,3 * 3 = 0,9 (р.) - стоят 3 стержня

    3,6 - 0,9 = 2,7 (р.) - стоят 4 ручки

    2,7 : 4 = 0,675 (р.) - стоит 1 ручка