Три подружки подготовили к праздничному столу 6 пирожных. первая купила 2 штуки, вторая 4, а третья вместо пирожных внесла 18 тенге. как подружки должны разделить между собой эти деньги, если все пирожные были по одинаковой цене.

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:34
    0
    1) 18:6=3 (тенге) - стоит одно пирожное

    2) 3*2=6 (тенге) - нужно отдать первой подружке

    3) 3*4=12 (тенге) - отдать второй подружке
  2. 4 ноября, 07:49
    0
    1) 2*4=8 (пирож.) - Купили вместе две подружки

    2) 18*8=144 (Тенге) - Всего было денег у трех подружек

    Ответ: Всего было 144 тенге у подружек а потратили 24 тенге