Пщвар сделал два типа салата из красного и жёлтого перцев. Для этого он взял 16 штук жёлтого перца и в 4 раза меньше красного. Сколько всего перцев будет в каждом салате?

Выполните проверку полученного ответа плииз

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:49
    0
    1) 16:4=4 (п) - жёлтого

    2) 16+4=20 (сл) - сделал повар

    Проверка:

    1) 4•4=16 (п) - красного

    2) 20-4=16 (п) - красного
  2. 21 октября, 18:16
    0
    Если повар взял в 4 раза меньше красного перца значит:

    16/4=4 (шт.) - взял повар красного перца

    За условием в салате из красного перца 16 штук.