Мастер изготавливал каждый час 7 деталей. После 3 часов работы ему осталось изготовить еще 42 детали. Сколько деталей должен сделать мастер? За сколько часов работы мастер изготовит все детали, работая с той же производительностью? Сколько часов мастеру осталось работать?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:33
    0
    7*3 = 21 деталь 42-21=21 осталось сделать деталь. 42:7=6 ч. (3 ч.)
  2. 23 июля, 02:36
    0
    7•3=21 (шт)

    21-42=2 (часа)