Решите задачу: Рабочий должен изготовить 64 детали. После двух часов работы ему осталось сделать 48 деталей. За сколько часов он изготовил оставшиеся детали, если будет работать с той же производительностью

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:07
    0
    1) 64-48=16 деталей-изготовил за 2 часа

    2) 16:2=8 деталей-изготовил за 1 час

    3) 48:8=6 часов-понадобится рабочему.

    ответ: за 6 часов
  2. 9 ноября, 18:41
    0
    1) 64-48=16 (деталей) - изготовил за 2 часа работы

    2) 16/2 = 8 (деталей) - произв. труда за час

    Если же он будет работать с такой же производительностью, то за 48/8 = 6 часов он изготовит оставшиеся детали.

    Ответ: 6 часов