Математика 4 класс Козлова. задача: Рабочий должен был изготовить изготовить 64 детали после работы ему осталось сделать 48 Сколько часов он изготовит оставшиеся детали если будет работать с производительностью

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:30
    0
    64-48=16 (деталий)

    16:2=8 (деталий)

    48:8=6 (часов)

    Ответ: 6 часов.
  2. 18 июня, 22:18
    0
    64-48=16 (дет.) изготовил рабочий за 2 часа

    16/2=8 (дет.) изготавливает рабочий за 1 час

    48/8=6 (час.) понадобится рабочему чтобы изготовить оставшиеся детали.