3 баночки с яблочным соком стоят 54 рубля. сколько рублей стоят 5 таких баночек в соком

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:31
    0
    1) 54 : 3=18 (р.) - стоит 1 банка

    2) 18 умножить на 5 = 90 (р.) - стоит 5 баночек

    Ответ: 90 рублей
  2. 2 сентября, 21:34
    0
    3 баночки = 54 рубля, 1 баночка = 54:3=18 рублей, 5 баночек = 18*5=90 рублей

    Ответ: 90 рублей