Расстояние между городами А и В - 894 км. Из А в сторону В вышел поезд со скоростью 84 км/ч и в 20 ч 35 мин, через 6 часов после начала движения, на промежуточной станции встретил поезд, который вышел из В в 15 ч 35 мин. С какой скоростью двигался второй поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:36
    0
    Из А вышел в 14.35 и прошёл 84*6=504 км

    Из Б вышел в 15.35 и шёл 5 часов, так как 20.35 - 15.35 = 5 час.

    894 - 504 = 390 км

    390 : 5 = 78 км в час - скорость второго поезда!