Расстояние между городами А и В-894 км. Из А в сторону В вышел поезд со скоростью 84 км/ч и в 20 ч35 мин, через 6 ч после начала движения, на промежуточной станции встретил поезд, который вышел из В в 15 ч35 мин. С какой скоростью двигался второй поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:53
    0
    20 ч 35 мин - 15 ч 35 мин = 5 ч был в пути второй поезд

    894-6*84=894-504 = 390 км - прошел второй поезд

    390/5=78 км/ч - скорость второго поезда

    Ответ. 78 км/ч