Расстояние между городами A и b - 894 км. из a в сторону b вышел поезд со скоростью 84 км/ч и в 20 ч 35 мин, через 6 ч после нaчaлa движения, нa промежуточной встретил поезд, который вышел из B в 15 ч 35 мин. С кaкой скоростью двигaлся второй поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:24
    0
    20 ч 35 мин - 15 ч 35 мин = 5 ч был в пути второй поезд

    894-6*84=894-504 = 390 км - прошел второй поезд

    390/5=78 км/ч - скорость второго поезда

    Ответ. 78 км/ч
  2. 2 ноября, 17:39
    0
    84/1235=x/935

    x=84*935/1235=78540/1235=63/ч