Растояние между городами А и В - 894 км. Из А в сторону В вышел поезд со скоростью 84 км/час и в 20 ч 35 мин, через 6 часов после начала движения, на промежуточной станции встретил поезд, который вышел из В в 15 часов 35 мин. С какой скоростью двигался второй поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:36
    0
    84*6=504 км - прошел первый поезд

    894-504=490 км - осталось пойти второму поезду

    20 ч 35 мин - 15 ч 35 мин = 5 часов - был в пути второй поезд

    490/5=98 км/ч - скорость второго поезда

    Ответ. 98 км/ч