Придумай и реши задачу, используя выражение на 2 кг больше

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:52
    0
    В бочке было 5 кг красных яблок, а в другой бочке в 2 кг больше, чем красных яблок. Сколько всего было яблок если известно что, в третьей и четвёртой поровну яблок, а всего в 3 и 4 бочке 24 кг?

    1) 5*2=10 (ябл.) - во второй бочке

    2) 24:2=12 (кг) - в 3 и 4 бочке

    3) 5+10+24=39 (кг)
  2. 21 июля, 14:16
    0
    Катя собрала х кг яблок, а Алёна на 2 кг больше. Сколько кг яблок всего собрали девочки?