Помогите решить уравнение 8+5x=23

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:52
    0
    5x = 23-8 переносим

    5x=15

    x=3
  2. 14 июня, 01:40
    0
    8+5 х=23

    5 х=23-8

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    Ответ. х=3