из двух поселков расстояние между которыми 58 км, вышли одновоеменно в противоположных направлениях два автомобиля. Один из них шёл со скоростью 85 км/ч, а другой 110 км/ч. На каком расстоянии они будут друг от друга через 3 часа после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:03
    0
    ну тут вообще 2 варианта

    первый если они будут удаляться друг от друга то есть 58+85*3+110*3=643 км

    второй если сближаться, направление тоже противоположенное

    тогда 85*3 + 110*3 - 58=527 км
  2. 9 февраля, 14:24
    0
    Vобщ=110+85=195

    s=Vобщ*t=195*3=585

    585+58=643 км