Чему равен ab, если a-b=1 и (a²-b²) (a-b) = 9?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:16
    0
    Чему равно ab, если a-b=1 и (a^2-b^2) (a-b) = 9.

    вырази из а-b=1, a=1+b подставь в (a^2-b^2) (a-b) = 9.

    получаем ((1+b) ^2-b^2) (1+b-b) = 9

    (1+2b+b^2-b^2) (1+b-b) = 9

    1+2b=9

    b=4 = = > a=5

    ab=4*5=20