Помогите решить задачу:

Из двух поселков, расстояние между которыми 58 км, вышли одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Один из них шёл со скоростью 85 км/ч, а другой - 110 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 3 часа после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:38
    0
    1) 85+110=195 (км/час) скорость удаления автомобилей 2) 195*3=585 (км) проедут автомобили за 3 часа 3) 585+58=643 (км) расстояния будет через 3 часа Ответ: Через 3 часа между ними будет 643 (км) расстояния