Из двух посёлков расстояние между которыми 58 км вышли одновременно в противоположныжных направлениях два автомобиля один из них шёл со скоростью 85 км ч а другой 110 км ч на каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 3 часа после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:40
    0
    85 км/ч + 110 км/ч = 195 км/ч - с такой скоростью они отдаляются друг от друга

    195 км/ч * 3 ч = 585 км - такое расстояние они проедут оба в сумме

    585 + 58 = 643 км - такое расстояние будет между через 3 чача после начала движения