В первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7 ч. За второй день туристы преодолелирасстояние на 12 км меньше, чем за первый. Сколько километров туристы прошли за эти два дня. если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:54
    0
    1) на сколько часов меньше туристы были в пути в первый день, чем во второй?

    10-7=3 часа

    2) скорость туристов

    12:3=4 км/час

    3) прошли за первый день

    10*4=40 км

    4) прошли за второй день

    7*4=28 км

    5) прошли за 2 дня

    40+28=68 км