Комбайн собирает урожай с а га земли за 1 ч В первый день он работал 5 ч, а во второй день 7 ч. С какой площади земли собрал урожай комбайнер за два дня? найдите значение выражения, если а=1,38

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:21
    0
    5 х а + 7 х а - столько он собирает щза 2 дня

    5 х 1,38 + 7 х 1,38 = 6,9 + 9,66 = 16,56 га
  2. 3 марта, 07:30
    0
    Из условия получаем что в первый день он собрал 5a га земли, а во второй 7 а га земли. 5a+7a=12a га земли за 2 дня. По условию получаем 12 * 1,38=16,56 га земли.

    Ответ: 16,56 га земли.