Помогите решить уравнения))

390 + (х-47) = 819

900:а=180:4

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:16
    0
    390 + (х-47) = 819

    х-47=819-390

    х-47=429

    х=429+47

    х=476

    390 + (476-47) = 819
  2. 22 марта, 20:00
    0
    900:а=180:4

    900:а=45

    а=900:45

    а=20

    900:20=180:4

    45=45