На левой чаше находится сосуд с медом и гиря с массой 500 г, а на правой чаше пустой сосуд и гири массой 2 кг и 1 кг. составьте линейное уравнение где масса пустого сосуда М кг а масса меда налитого в него Х кг

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:39
    0
    М+х+0,5=М+2+1

    М+х-М=3-0,5

    х=2,5