Определи периметр равностороннего треугольника если длина его стороны равна: а) 178 мм; б) 3 дм 2 см 4 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:24
    0
    A)

    P=178*3=534 (мм²)

    534 мм²=5 дм² 3 см² 4 мм²

    б)

    3 дм² 2 см² 4 мм²=324 мм²

    P=324*3=972 (мм²)

    972 мм²=9 дм² 7 см² 2 мм²