туристы сначало ехали 1,5 ч на машине, а затем 3 ч поездом. Найдите путь, который преодолели туристы, учитывая, что скорость поезда была 1,5 раза меньше скорости машины, а средняя скорость на всем пути оказалась равной 70 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:09
    0
    1,5 х - скорость машины а х - поезда

    1,5 х+х/2=70

    2,5 х=140

    х=140/2,5

    х=56

    1,5*56=84

    84*1,5=126

    56*3=168

    126+168=294 км

    Ответ 294 км